Летняя программа «Отдыхай с умом»

Наступление летних каникул все воспринимают по-разному . Школьники встречают их с бурным восторгом, учителя – с облегчением, а вот для родителей возникает серьезная проблема: куда пристроить любимое чадо на лето, особенно если рядом нет бабушек, а отпуск еще не скоро. К тому же, хочется, чтобы ребенок не просто болтался без дела, а с пользой, весело и интересно проводил время, узнавая что-то новое и получая огромный заряд сил и положительных эмоций на новый учебный год. Все это мы учитывали, когда создавали нашу летнюю программу «Отдыхай с умом».

Наша программа рассчитана на детей от 6 до 12 лет, работает три смены (каждая длится три недели) и существует уже больше 10 лет. Мы не просто присматриваем за детьми, когда родители находятся на работе. Мы организовываем детский досуг так, чтобы раскрыть способности и таланты детей, помочь им проявить себя в разных сферах деятельности и научить их отдыхать «с умом». Мы проводим игры, конкурсы и познавательные мероприятия, в которых дети становятся активными участниками. Практически каждый день, а часто и два раза в день, для ребят организованы экскурсии в разные интересные места Благовещенска: Амурский краеведческий музей, ОКЦ, экологический центр, Детскую областную библиотеку и библиотеку им. А.П. Чехова, ДВОКУ, аэропорт и др. Несколько лет наша школа сотрудничает с детской спортивной школой, где раз в неделю ребята занимаются айкидо. Каждую смену мы выезжаем в конный клуб «Аллюр». Там у всех есть возможность покататься на лошадях и побольше узнать об этих прекрасных животных. Поездка в клуб, а также еженедельные походы в кино стали, пожалуй, одними из самых любимых мероприятий детей.

Однако наша летняя программа предусматривает не просто веселый, но и познавательный отдых. Каждую неделю у нас проводятся уроки «Веселого английского» как для детей, которые уже изучают английский в школе, так и для тех, кто никогда не занимался языком. Есть у нас и «Очумелые ручки», где ребята учатся делать замечательные поделки из любого подручного материала, лепят, рисуют, делают аппликации.

Ну а заканчивается наша смена праздничным концертом, на котором выступают сами ребята со своими номерами, и торжественным чаепитием с подарками от школы Эрудит.

Летняя программа работает с 8 утра до 5 вечера. У нас организовано трёхразовое питание: второй завтрак, комплексный обед в столовой и полдник. Мы не рекламируем нашу программу – у нас много постоянных клиентов, а новые люди к нам приходят по рекомендациям друзей и знакомых. Количество мест на каждую смену ограничено, так что приходите и записывайтесь заранее!

Лето 2024

1 смена7 июня - 28 июня
2 смена01 июля - 19 июля
3 смена22 июля - 9 августа

Фотографии летней программы (до 2017 г.)

Фотографии летней программы 2018 года

Фотографии летней программы 2019