Группа продленного дня

Ваш ребенок подрос и пошел в школу. И у него, и у вас началась новая жизнь, новый режим дня, к которым надо приспособиться и ребенку и взрослому. Где и с кем будет ребенок после окончания уроков в школе, как накормить его и когда успеть выполнить с ним домашнее задание, а еще и погулять – вопросы, которые встают перед всеми родителями к началу первого школьного года.

Группа продлённого дня – это палочка – выручалочка для родителей, оказавшихся в такой ситуации.

Группа продленного дня в нашей школе создавалась в помощь детям и их родителям именно для того, что бы забирая своего ребенка вечером, Вы могли быть уверены в том, что его день прошел ярко и насыщенно, все уроки выполнены и проверены, у него не осталось вопросов по пройденному в школе материалу. Ваш маленький ученик доволен, уверен в завтрашнем дне и с радостью ждет встречи с Вами.

Для школьников младших классов в нашей школе организована группа продленного дня в 2 смены. Утром, с 8.00 часов, приходят дети, которые учатся в школе с обеда. А дети, с 1 – ой смены в школе, приходят сразу после окончания уроков. Здесь у каждого ребенка есть отдельный шкафчик для вещей, где они могут переодеться и оставить школьную форму и другие личные вещи.

Со всеми детьми в 13 часов мы идем обедать в столовую, а после гуляем на свежем воздухе во дворе школы. Дети 2-ой смены идут в школу.

В 14 часов начинаем выполнять домашнее задание. Если ученик имеет трудности при выполнении заданий, ему оказывается дополнительная помощь в разборе пройденного в школе материала.

После выполнения домашнего задания с детьми проводятся творческие занятия, где они, проявляя своё воображение, фантазию, изобретательность и художественное творчество, выполняют разного рода работы (аппликации, оригами, конструирование из бумаги, лепка, поделки из природного материала, техника торцевания, плетение, рисование и многое другое).

Примерный распорядок дня Группы продленного дня в нашей школе:

8.00Приход детей (2 смена в школе)
8.20 -12.30Выполнение домашнего задания (2 смена)
12.30 -13.00Просмотр мультфильмов, настольные игры, прогулки на свежем воздухе
13.10 - 13.30Обед
13.30 - 14.00Игры на свежем воздухе
14.00 - 16.00Выполнение домашнего задания (1 смена)
16.00 -16.15Полдник
16.15 -17.00Увлекательные творческие занятия, игры